Search results for tipsrumus menghitung harga pokok penjualan

Home Business Education Food



Proposal Usaha Roti Bakar

Proposal Usaha Roti Bakar

…anan yang akan mereka beli. Saat ini roti banyak menjadi pilihan manusia untuk makanan ringan, dimana dari segi rasa menawarkan cukup banyak rasa yang ditawarkan, dari segi gizi juga memenuhi kebutuhan gizi manusia, dari segi harga dapat mudah dijangkau semua kalangan masyarakat. Proposal Usaha Roti Bakar - Dari fenomena diatas maka sangat cocok dan potensial bila kita mendirikan sebuah usaha jualan roti bakar, dimana dari segi rasa memenuhi kons…

Karya ilmiah tentang pembuatan batu bata

pembuatan batu bata ringan

…0,- 2. Upah Karyawan 70.000 biji @ Rp. 140,- Rp. 9.800.000,- 3. Bahan Bakar Solar 70 Liter @ Rp. 6.500,- Rp. 455.000,- 4. Potongan Kayu Ulin 2,5 Ret @ Rp. 650.000,- Rp. 1.625.000,-+ Jumlah Rp. 12.880.000,- 5. Hasil Pemasaran. Harga Jual Bata 70.000 biji @ Rp. 450,- Rp. 31.500.000,- A.Perhitungan Hasil Penjualan Pembakaran Pertama Biaya Fasilitas + Biaya Oprasional Rp. 60.000.000,- + Rp. 12.880.000,- = Rp. 72.880.000,-. Hasil Penjualan = Rp. 31.50…

Proposal usaha nasi goreng

Proposal usaha nasi goreng

…i dalam bisnis kita dan bagaimana cara memperoleh order tersebut. Yang kedua adalah kita harus mampu menganalisa keunggulan dan kelemahan pesaing kita dan sejauh mana kemampuan kita untuk bersaing dengan mereka baik dari sisi harga, pelayanan maupun kualitas. Yang ketiga adalah persiapkan mental dan keberanian memulai. Singkirkan hambatan psikologis rasa malu, takut gagal dan perang batin antara berkeinginan dan keraguan. Jangan lupa harus siap m…

Resep Kue Basah

aneka resep kue basah rainbow cake

aneka resep kue basah rainbow cake Resep kue basah praktis saat ini banyak sekali macamnya yaitu mulai dari jajanan resep kue basah tradisional dengan harga terjangkau kemudian berbagai macam resep kue bolu, hingga resep kue tart dengan berbagai variasinya. Resep kue basah banyak menjadi pilihan masyarakat karena mudah dijumpai dan harganya cukup terjangkau selain soal rasa resep kue basah yang sudah pasti enak. Banyak pusat-pusat penjualan rese…

Proposal Usaha Donat

Proposal Usaha Donat

…-/hari. Keuntungan yang akan diperoleh per produk dimana faktor biaya dihitung sebagai berikut Tepung terigu : Rp. 10.000 /kg2 Mentega : Rp. 5.000 /bks3 Telur : Rp. 1.000 /buah x 10 = Rp. 10.000 Gula pasir : Rp. 6.000 /1/2kg Harga susu : Rp. 10.000 /ltr Harga coklat : Rp. 15.000 /btg Total Biaya : Rp. 56.000 Dari 1 kg bahan bisa menjadi 45 buah donat. Keuntungan bersih diperoleh dari harga jual sebesar Rp. 2.000/buah = Rp. 90.000 dikurangi tota…

Next Page »